Crea sito

Calendario regate 2019


Società Velica Viareggina

 

                   Calendario  regate  star anno 2019 

DATA       MANIFESTAZIONI CLASSE STAR  CAMPO E ORARIO DI PARTENZA-
19-20 Gennaio                     1°    TROFEO   CO.GE.RI  Nord ore 11.00 – 
3 Febbraio Campionato  di  Flotta        1 /2           Nord ore 11.00-
16-17 Febbraio Trofeo  Burlamacco               1/4                                 Nord ore 12.00-
3 marzo Campionato  di  Flotta        3/4                                           Nord ore 12.00-
17 Marzo Campionato di  Flotta         5/6                                            Nord ore 12.00-
31 Marzo Campionato  di Flotta          7+rec                                                    Nord ore 12.00-
 13-14                    2°  TROFEO ALTAIR STAR Nord ore 12.00-
20 Aprile Coppa di Pasqua   ( *)  1/2                                       Nord ore 12.00 – 
28 Aprile Primavera       1/2                                                                    Nord ore 12.00 
19 Maggio  Primavera      3/4                                                                   Nord ore 12.00-
 25 – 26 Maggio                1°     TROFEO SEVEN STARS

(memorial Sergio Puosi)

Nord ore 13.00-
31 maggio 1-2 giugno LV Trofeo Benetti _campionato italiano                        BENETTI (1/5) Nord ore 13.00-

 

16 Giugno Regata  Sociale  s.v.v.       1/2           (*)                     Nord ore 13.00-
30 Giugno Primavera  5/6                                            Nord ore 13.00-
14 Luglio Estate           1/2                                                                              Nord ore 13.00-
20 – 21 Luglio                    2° TROFEO  “CLAN”                                                     Nord ore 13.00-
14 Agosto Trofeo di mezza estate   1/2                (*)                        Nord ore 13.00-
8 Settembre Estate              3/4                                                                  Nord ore 12.00-
22 Settembre Estate               5/6                                                                Nord ore 12.00-18.00
6 Ottobre Autunno         1/2                                                                  Nord ore12.00-18.00
 19 – 20 Ottobre                2°      TROFEO CO.GE.RI       1/4                                                     Sud   ore12.00-
3 Novembre Autunno          3/4                                                               Nord ore 11.00-
17 novembre Autunno          5/6                                                                   Nord  ore11.00-
1 Dicembre Medaglione d’Inverno           1/2                                                                      Nord ore 11.00-
14-15 dicembre Trofeo di Natale   e di fine anno                                         (1-4) Nord ore 11.00-

(*)   non valida per la Superclassifica star

Gli orari potranno avere delle variazioni , farà fede l’orario sul Bando di regata relativo

Altre regate Sociali insieme al  CNV 

Trofeo Nazionale    FINN e FUN  8-9 Giugno 

Trofeo  Nazionale  FINN Bertacca  26 27 Ottobre 

 

 

 

Altre regate nazionali ed internazionali (calendario provvisorio):

Bacardi 4-9 marzo—

Castelletto 23-24 marzo

Acquafresca 13-14 aprile—Torbole 27-28 marzo—   Riva del Garda   Camp Europeo 11-19 maggio—

Mandello 25-26 maggio

Benetti Camp Italiano 31maggio -2 giugno—    Porto cervo Camp  Mondiale   13-23 giugno

Mandello 29-30 giugno—Bracciano 5-7 luglio

Mandello 20-21 luglio—Lillia 26-29 luglio camp distretto  IX e XIV

The best wind 28-29 settembre—Oktober fest 20-22 settembre  –Castelletto 11-13 ottobre

Vai alla barra degli strumenti