Crea sito

Calendario provv. attività agonistica 2021


 

Società Velica Viareggina

CALENDARIO 

Regate  attività agonistica   anno 2021

 

 

          DATA MANIFESTAZIONI CLASSE STAR  CAMPO E ORARIO DI PARTENZA-
10  Gennaio Campionato  di  Flotta  1 e 2 prova Nord ore 11.00 –  
24 Gennaio  Campionato  di  Flotta  3 e 4 prova Nord ore 11.00-
7  Febbraio Campionato  di  Flotta  5 e 6 prova Nord ore 11.00-
        20 21 Febbraio Trofeo di Febbraio Burlamacco 1 – 4 prova Nord ore 11.00-
7 Marzo Campionato  di  Flotta  7 prova +rec Nord ore 12.00-
20  21 Marzo Trofeo 1 Nord ore 12.00-
Sab 3 Aprile Trofeo di Pasqua 1-2 prova Nord ore 12.00-
 17  18 Aprile REGATA A CARATTERE NAZIONALE: Trofeo Darling Star Nord ore 12.00-
      8  9  Maggio Trofeo “CLAN star” Nord ore 12.00-
       29-30 Maggio Trofeo  4 Nord ore 13.00-
11-12-13 Giugno  LVII   Trofeo internazionale Benetti e Trofeo Bandoni  

                     1/5 prova

Nord ore 13.00-
26  27 Giugno Trofeo  5 Nord ore 13.00-
17 – 18 Luglio Trofeo 6 Nord  ore 13.00-
 sab 14 Agosto * Trofeo di mezza estate 1 e 2 prova Nord ore 13.00-
11-12 Settembre Trofeo 7 Nord  ore 12.00-
26 Settembre Campionato di Autunno  1 e 2 prova Nord ore 12.00-
10 Ottobre Campionato di Autunno 3 e 4 prova Nord ore12.00-
 23- 24 Ottobre Trofeo 8 Nord  ore12.00-
7 Novembre Campionato di Inverno  1 e 2 prova Nord ore 11.00-
21 novembre Campionato di Inverno  3 e 4 prova Nord  ore11.00-
4  5 Dicembre Trofeo di Natale  o recupero 1-4 prova Nord ore 11.00-
     

 * non validi per la superclassifica della Società

Ps: gli orari  e il campo  potranno essere diversi, farà fede il Bando di regata per ogni manifestazione 

Altre regate importanti organizzate

Classe FINN : 18 19 20 GIUGNO Campionato italiano Master (SVV+CNV)

Classe OPTIMIST  Trofeo Astorri 10 11 LUGLIO  o  recupero 24 25 LUGLIO (SVV+CNV)

 

Altre regate classe STAR

Distretto_ Bracciano 9-10-11 luglio

Lillia_  Musso 30-31 lug – 1 ago

Amicizia_ Brenzone  8 – 9- 10  ottobre (regata internazionale)

regate a carattere zonale 

Mandello_  24 -25 aprile   e 19-20 giugno e 10 11 settembre

  +    Trieste 1 – 2 maggio

Inoltre:   

Bacardi   Miami 7/13 marzo  + Europeo Spalato 24/29 maggio +  Mondiale 4/9 settembre  + Natale  Nizza 28/30 dicembre

Vai alla barra degli strumenti